18:06, 6 октября 2017 года

С масштабом преобразований Невинномысска ознакомился депутат Госдумы РФ А. Ищенко

В рамках рабочей поездки по Ставропольскому краю депутат Государственной Думы РФ А. Ищенко посетил Невинномысск. Встреча народного избранника с главой города химиков М. Миненковым прошла в рабочей обстановке. Но не в здании мэрии, а в формате поездки по районам муниципалитета.

По мнению А. Ищенко, высказанному по результатам визита, Невинномысск стал приобретать черты современного, комфортного для проживания людей места. Таких работ по благоустройству, которые проводятся сейчас, город не знал более тридцати лет.

Зона отдыха, автомобильные дороги, придомовые территории, пешеходные зоны – эти элементы городской инфраструктуры подверглись позитивным преобразованиям.

В парке «Шерстяник» А. Ищенко увидел, как в напряженном ритме ведутся работы по очистке прудов. В ближайшей перспективе в парке появятся велодорожки, новые светильники.

Работы по благоустройству города должны завершиться к первому ноября. Далее – выполнение не менее сложных и ответственных задач, среди которых: проектирование нового путепровода, благоустройство привокзальной территории и т.д.

Рабочий день депутата Госдумы РФ А. Ищенко в городе химиков продолжился приемом граждан. Вести встречу с невинномысцами народному избраннику помогали его помощник, заместитель руководителя ЖКХ администрации города С. Стаценко и заместитель председателя комитета по управлению муниципальным имуществом администрации Невинномысска А. Савченко. Обращения горожан в основном касались жилищно-коммунальных проблем, земельных вопросов, шла речь также о разрешении сложных жизненных ситуаций.

И. ИВАНОВ