11:08, 4 октября 2017 года

Финалисты сразятся за 63-й кубок «Ставропольской правды» по футболу: кто победит?

В финале популярного краевого турнира встретятся многократный обладатель трофея последних лет команда «Электроавтоматика» (Ставрополь) и дерзкие дебютанты турнира «Спартак» из Будённовска.

История розыгрыша почётного трофея берёт свой отсчёт с 1937 года, когда он назывался «Кубок Ставропольского края по футболу ». Первым его обладателем стал «Спартак» из Ворошиловска (так тогда назывался Ставрополь). Решающий поединок он выиграл у «Пищевика» из Пятигорска со счётом 5:1.

С 1955 года турнир стал называться «Кубок Ставропольского края по футболу на приз газеты «Ставропольская правда». Нынешний турнир является 63-м по счёту и проводится он в год 100-летнего юбилея газеты, являясь своеобразным мощным аккордом, подводящим черту под перечнем многочисленных мероприятий, посвящённых юбилею издания.

Главный трофей — Кубок края, а также многочисленные призы его обладателям и финалистам турнира будет вручать главный редактор издания Василий Балдицын. Известно, что из Ставрополя и Будённовска в Сотниковское направляются мощные группы поддержки, в составе которых будут многолетние преданные поклонники встречающихся команд. Уже скоро вместе с ними мы узнаем имена победителей 63-го кубка Ставропольского края по футболу на приз газеты «Ставропольская правда», посвящённого 100-летнему юбилею издания.