10:14, 1 октября 2017 года

Результаты 11 тура чемпионата России по футболу в зоне «Юг»

«АНГУШТ» - «МАШУК-КМВ» - 1:0. Если начать отсчет с 1997 года, то нынешний матч был юбилейным, 30-м, а до этого ни одному из клубов не удалось добиться преимущества - на счету каждого по 12 побед, пять игр завершились вничью. Только лишь разность забитых и пропущенных мячей у ингушской команды была лучше - 41:37. До перерыва команды играли в очень осторожный футбол, а потому никому не удалось поразить цель. Во втором тайме хозяева, которых победа выводила в пятерку лучших команд зоны, активизировали атакующие действия и на 64-й минуте открыли счет. «Машук», к сожалению, ничем ответить не смог.

«Машук»: Стажила, Мулляр, Борисов, Демидов, Джатиев (Карибов), Пардасанян (Ваниев), Я. Волков, Гыстаров, Фролов, Федосеев (Хугаев), Шевченко.

«ДИНАМО» Ст - «АКАДЕМИЯ» - 1:3. Дебют Ю. Гетикова на посту главного тренера «Динамо» в матче прошлого тура с «Армавиром» вышел просто провальным - 0:5. Это было пятым подряд поражением ставропольцев. Шанс прервать явно затянувшуюся полосу неудач динамовцам предоставил календарь - три матча подряд с молодежными составами основных клубов. Ведь после ростовской «Академии» ставропольцы на своем поле сыграют пропущенный матч с «Анжи-2», проведут на выезде принципиальную встречу с «Кубанью-2», затем 11 и 15 октября еще два матча сыграют в Рыздвяном - с «Черноморцем» и «Чайкой». Чтобы воспользоваться таким подарком, надо было сначала обыграть «академиков», в активе которых ни много ни мало, а победа над «Черноморцем».

Тренерский штаб «Динамо» значительно «передернул» состав по сравнению с предыдущими матчами. Но новое сочетание игроков никак не могло справиться с обороной батайской команды, которая уже с 24-й минуты играла в меньшинстве. Лишь сразу после перерыва удар М. Волкова достиг цели. Не прошло и десяти минут, как «академики» результат сравняли, а затем и вовсе вышли вперед, забив подряд два мяча. Для ростовчан это была третья победа подряд и первая в истории на выезде. Видать, хоть Р. Манчини ставь во главе нашей «голодной» команды, толку все равно не будет. Неужели в крае всем так стал безразличен футбол, что и вступиться за него некому? Никогда в жизни два ставропольских клуба, потерпев вдвоем 13 поражений в 19 матчах, набрав лишь 10 очков из… 57 возможных, не были одновременно на самом дне турнирной таблицы.

«Динамо»: Вяльчинов, Волобуев, Бакланов, Наталич, Белозеров, Супрун (Колесников), М. Волков, Иванов (Абдоков), Кондрюков, Кириченко, Абидоков (Сердюков, Есиков, Егиазаров).