07:41, 29 сентября 2017 года

1 октября - Международный День пожилых людей

Пожилых земляков с этим праздником поздравил губернатор Владимир Владимиров:

«Основа всего, что нас сегодня окружает, создавалась вашими руками. Вы строили и развивали Ставрополье, научили нас заботиться о родной земле и трудиться для ее блага. Неоценим ваш вклад в воспитание новых поколений. Для юных ставропольцев ваши достижения в военное и мирное время являются высоким образцом гражданской ответственности, примером истинной любви к Родине. От всей души желаю всем пожилым жителям края здоровья и долгих лет, пусть всегда вас окружают любовь, внимание и забота близких».

От имени депутатского корпуса к ветеранам обратился председатель Думы СК Геннадий Ягубов:

«Этот праздник - прекрасный повод сказать вам теплые слова за многолетний добросовестный труд, за ваш опыт, доброту и мудрость и еще раз выразить вам свою любовь и благодарность. Вы одержали победу в страшной войне, восстановили страну и внесли неоценимый вклад в развитие и процветание нашей малой родины. Несмотря на возраст, вы сохраняете активную жизненную позицию. Вы продолжаете работать на производстве и в общественных организациях, принимаете участие в воспитании подрастающего поколения».

Представителей старшего поколения поздравляет краевой совет ветеранов войны, труда, Вооруженных сил и правоохранительных органов:

«Примите низкий поклон за освобождение Родины от немецко-фашистских захватчиков в Великой Отечественной войне, восстановление народного хозяйства в послевоенные годы, самоотверженный труд на благо Родины. Желаем вам крепкого здоровья, активного долголетия, любви родных и близких, мира, добра и благополучия».