17:42, 28 сентября 2017 года

На фестивале «Есть здорово!» в «Гармонии» пройдет мастер-класс по приготовлению растительного молока

30 сентября в жилом районе «Гармония» в предместьях Ставрополя пройдет фестиваль здоровой еды «Есть здорово», который станет главным гастрономическим событием этой осени. Начало мероприятия в 10:00 часов на площадке по улице Ишкова между домами №91 и 93.

Ожидается, что фестиваль посетят несколько тысяч человек из «Гармонии» и других районов Михайловска, Ставрополя и близлежащих населенных пунктов.

В рамках фестиваля будут организованы: выставка-продажа экологически чистых продуктов питания, дегустация блюд, конкурсы, кулинарные площадки и многое другое.

К примеру, представители кафе «Сандал» из Ставрополя проведут мастер-класс по приготовлению вегетарианских блюд, расскажут рецепт растительного молока и угостят котлетами из чечевицы и нута. Кроме того, с почитателями сыроедения поделятся секретами индийской кухни, полезного питания и ведической кулинарии.

Также посетителей фестиваля ожидают квест, посвященный правильному питанию, площадки виртуальной реальности и караоке. Будет работать арт-площадка «Казачье раздолье», где желающие смогут ознакомиться с казачьим подворьем и ремесленным городком, в котором научат гончарному делу и изготовлению игрушек. Для дегустации представят традиционные блюда казачьей кухни, детям и взрослым будут интересны казачьи забавы: перетягивание каната, метание ножей, стрельба из лука, катание на лошадях.

Партнеры фестиваля проведут розыгрыш ценных призов – ювелирных украшений и подарочных сертификатов. В том числе на посещение кафе и развлекательных комплексов Михайловска и Ставрополя.

Подобное мероприятие в формате семейного фестиваля на территории жилого района «Гармония» пройдет впервые. Место проведения фестиваля здоровой еды «Здорово есть!» выбрано не случайно: здесь проживают активный люди, выбирающие здоровый образ жизни. Тем более что в «Гармонии» есть все необходимое для этого – на аллее Ласточек установлены силовые антивандальные тренажеры, в шаговой доступности фитнес-центр и физкультурно-оздоровительный комплекс для занятий дзюдо, самбо и другими видами единоборств.

Помимо мероприятий, социально-значимых объектов и развивающейся инфраструктуры жилой район «Гармония» привлекает недвижимостью разных форматов. Наибольшим спросом среди молодых семей пользуются квартиры и таунхаусы, выступающие альтернативой трёхкомнатной квартире в Ставрополе.

Ознакомиться с полной программой фестиваля здоровой еды «Есть здорово!» и партнерами мероприятия можно на сайте tretyrim.ru.