17:19, 27 сентября 2017 года

На фестивале «Есть здорово!» в «Гармонии» пройдет квест по правильному питанию

Фестиваль «Есть здорово!» впервые пройдет в «Гармонии» в формате настоящего праздника для всей семьи. Жителей и гостей района ожидают выставка-продажа экологически чистых продуктов питания, дегустация блюд, конкурсы, открытые мастер-классы и кулинарные площадки. Любителей активного образа жизни ожидает увлекательный квест от Первого Игрового Агентства, посвященный правильному питанию.

Представители данной организации уже проводили в «Гармонии» первый весенний квест, привлекший внимание почти сотни активных жителей Михайловска и Ставрополя.

Квесты – это игры с заранее определенным приключенческим сюжетом, в ходе которых участники выполняют различные задания, решают головоломки. Подобные мероприятия все больше приобретают популярность в Ставропольском крае.

Жилой район «Гармония» выбран местом проведения фестиваля «Есть здорово!» не случайно: здесь проживают люди, выступающие за здоровый образ жизни. Регулярно проводятся турниры по футболу на кубок Строительной группы «Третий Рим», соревнования по шахматам и многое другое.

«Гармония» привлекает не только активной социальной жизнью, но и развитой инфраструктурой. Уже работает физкультурно-оздоровительный комплекс для занятий единоборствами на базе которого функционирует тренажерный зал и проходят занятия краевого уровня по дзюдо. Неподалеку возводятся храм святого великомученика Артемия и детский сад.

Молодые семьи по достоинству оценили жилой район и представленные в нем форматы жилья: квартиры, таунхаусы, флэтхаусы, дуплексы и особняки. Таунхаусы являются бесспорной альтернативой трёхкомнатной квартире в Ставрополе.

В рамках фестиваля «Есть здорово!» будет работать арт-площадка «Казачье раздолье», где будут представлены казачье подворье и ремесленный городок, где научат гончарному делу и изготовлению игрушек. Желающие смогут попробовать блюда казачьей кухни, детям и взрослым будут интересны казачьи забавы: перетягивание каната, метание ножей, стрельба из лука, катание на конях. Также будут работать площадки караоке и виртуальной реальность.

У посетителей фестиваля здоровой еды «Есть здорово!» будет отличная возможность совместить приятное с полезным и совершить ознакомительную экскурсию по жилому району «Гармония» как самостоятельно, так и с менеджером.