10:49, 25 сентября 2017 года

Результаты игр 10 тура чемпионата России по футболу в зоне «Юг»

«МАШУК-КМВ» - «СПАРТАК» Вкз - 2:2. В последние годы ни одному из соперников не удавалось обеспечить себе комфортного преимущества. На счету каждой команды было по четыре победы, три поединка завершились вничью. Да и накануне нынешней встречи клубы даже в таблице находились рядышком. Равенство сил соперники подтвердили и по ходу этого матча. Пятигорчанин А. Шевченко на 34-й минуте открыл счет, а уже через три минуты гости отыгрались. Прошло всего две минуты, и Р. Демидов снова вывел вперед хозяев. Только начался второй тайм, как владикавказцы снова выровняли положение - 2:2. И хотя ничья ни одного из соперников не устраивала, в оставшиеся 40 минут счет ни одной из команд изменить не удалось.

«Машук»: Стажила, Мулляр, Борисов, Демидов, Джатиев (Парсаданян), Ваниев (Карибов), Федосеев (Хугаев), Фролов, Гыстаров, Волков (Блиадзе), Шевченко.

«АРМАВИР» - «ДИНАМО» Ст - 5:0. Армавирцы открыли счет уже на 2-й минуте. Автором гола стал А. Гаджибеков, игравший в «Динамо» в 2008 году. Следом опасные моменты у ворот М. Артюха последовали один за другим. На 36-й минуте счет стал 2:0, а через две минуты А. Белозёров срезал мяч в свои ворота. На 40-й минуте тренеры «Динамо» убрали с поля Волкова, Белозёрова и Кириченко. Не успела после перерыва возобновиться игра, как хозяева забили четвертый гол. На 61-й минуте вторую желтую карточку получил В. Магомедов и покинул поле. Это полностью развязало руки хозяевам, которые тут же еще раз поразили ворота М. Артюха. Превосходство «Армавира» не было бы таким безраздельным, если бы перед этой игрой динамовцам хоть частично погасили многомесячную задолженность по зарплате.

Команда вообще отказывалась ехать на этот матч. Министерство ФК и спорта края должно взять на себя часть армавирского позора.

«Динамо»: Артюх, Волобуев, Розов, Наталич, Бакланов, Белозёров (Абдоков), Волков (Абидоков), Супрун (Егиазаров), Магомедов, Кириченко (Кондрюков), Сердюков (Люфт).