15:27, 25 сентября 2017 года

Арсен Фадзаев вошел в Совет Федерации от Северной Осетии

Его кандидатуру на пост сенатора поддержало абсолютное большинство – 53 из 66 присутствовавших на заседании депутатов. Такой исход тайного голосования любопытен тем, что на выборах, состоявшихся 10 сентября, «Единая Россия» получила львиную долю мандатов - 46 из 70. Тогда как «патриотам» удалось добиться второго результата, воплотившегося в 12 мандатах. Тем не менее А. Фадзаев в верхней палате парламента сменит «единоросса» А. Тотоонова.

Во многом такое доверие объясняется авторитетом А. Фадзаева в республике. Все его титулы сложно перечислить: он двукратный олимпийский чемпион, шестикратный чемпион мира, многократный чемпион Европы, победитель Суперкубка в Токио в 1985-м и Игр доброй воли в 1986 году, а также обладатель «Золотой борцовки», вручаемой лучшему борцу планеты. Между тем легендарный спортсмен уже много лет успешно ведет активную политическую и общественную деятельность. Выступая на заседании перед коллегами, он пообещал, что с новыми возможностями будет еще активнее работать на страну, республику и людей.

«То, что Арсен Фадзаев избран членом Совета Федерации, – это еще один повод повторить, что партия «Патриоты России», не пользующаяся особой популярностью в нашей стране, с 2012 года остается сенсацией в политической жизни республики. Напомню, что пять лет назад Северная Осетия была единственным субъектом, где партия власти набрала менее половины голосов на региональных выборах, а «патриоты» вышли на второе место с результатом свыше 26 процентов голосов и создали в парламенте вторую по величине фракцию. В этом году «патриотам» удалось сохранить позиции и вновь стать в заксобрании второй партией. Профессиональное юридическое сопровождение избирательной кампании «Патриотов России» на выборах регионального и муниципального уровня осуществлял коллектив «Юридического агентства «СРВ». Грамотная работа юристов, работавших в штабе и ставших доверенными лицами кандидатов от партии, в том числе по обеспечению жесткого контроля хода голосования и подсчета голосов при подведении итогов, дала свои результаты, - объясняет руководитель агентства, депутат Думы Ставропольского края четвертого созыва Роман Савичев.

- Как бы ни говорили, что наша политика предсказуема, но противостоять и административному ресурсу, и попыткам фальсификаций со стороны недобросовестных политических конкурентов можно, жестко предъявляя требования по соблюдению законности ко всем участникам избирательного процесса».

Юлия ПЛАТОНОВА
«Патриот на смену единороссу»
Газета «Ставропольская правда»
26 сентября 2017 года