16:36, 23 сентября 2017 года

Вело-маскарад в Ставрополе возглавили Наполеон и клоуны

Я пыталась посчитать велосипеды, но сбилась после сотни. А ряженые велосипедисты все продолжали прибывать. Десятки неповторимых образов. И даже если встречались несколько Буратино и пионеров, воплощения были совершенно не похожи друг на друга. В основном приезжали семьями, но попадались и одиночки в карнавальных костюмах.

От обилия цвета и буйства фантазии на площади Ленина разбегались глаза. Я сделала не меньше полусотни снимков и каждый раз, наивно полагая, что больше меня ничем не удивить, прятала камеру в чехол. И напрасно! Как раз в этот момент прибывали новые эпатажные персонажи - команда клоунов в парика с ушками в желтых жилетах или кто-нибудь еще.

Участники маскарада украшали не только себя, но и свой транспорт. Парень в костюме Наполеона превратил велосипед в игрушечного коня, надев на руль голову лошади.

Стартовали участники несколько раньше заявленного времени, по-этому не все успели увидеть веломаскарад. Колонна в прогулочном темпе двинулась к Вечному огню за обещанным мороженым.

«Наполеон и индейцы»
Газета «Ставропольская правда»
26 сентября 2017 года