17:07, 20 сентября 2017 года

Клиенты ВТБ в СКФО на треть увеличили свои траты на летний отпуск

Розничный бизнес банка ВТБ проанализировал транзакционную активность своих клиентов в период с 1 июня по 31 августа 2017 г., сравнив ее с летними месяцами прошлых лет. В этом году на 40% выросло число туристов из СКФО, выбравших в качестве отдыха зарубежные страны, лидером рейтинга стала Грузия.

В этом году число совершенных клиентами розничного бизнеса банка ВТБ транзакций в отпуске за рубежом по сравнению с прошлым годом выросло в 1,5 раза. Общий объем трат увеличился на 37%, достигнув почти 630 тыс. рублей.

Первую пятерку зарубежных стран по объему совершенных транзакций с 1 июня по 31 августа возглавила Грузия, далее идут Германия, Венгрия, Словения и Турция.

По числу совершенных транзакций лидером также стала Грузия. В соседнем государстве было совершено 140 карточных операций. В первую пятерку также вошли Германия, Кипр, Болгария, Швейцария.

В Венгрии клиенты Северо-Кавказского ВТБ в этот сезон отпусков потратили в семь раз больше, в результате чего страна поднялась с восьмой строчки на третью в списке наиболее популярных направлений отдыха. Значительно вырос объем покупок в Грузии и Германии, увеличившись в два раза.

Этим летом клиенты ВТБ в два раза увеличили траты в ресторанах и барах, а также вдвое выросли траты на бензин. Заметно сократились расходы в категории «шопинг» - в 1,5 раза по сравнению с прошлым летом.