06:14, 20 сентября 2017 года

Депутаты Ставрополья обсудят проблемы безнадзорных животных

На рассмотрении комитета по экономическому развитию, собственности, инвестициям, курортам и туризму программа приватизации краевой собственности, а также уточнение полномочий должностных лиц ряда контролирующих органов края в связи с изменениями, внесенными в федеральное законодательство. В комитете по законодательству, государственному строительству и местному само-управлению проведено совещание о возможном присоединении к Ставрополю части земель Татарского сельского совета Шпаковского района.

О совещании, которое прошло в рамках подготовки к проведению конкурса молодых ученых «УМНИК», рассказала председатель комитета по социальной и молодежной политике, образованию, науке, культуре и СМИ Валентина Муравьёва. В комитете по казачеству, безопасности, межпарламентским связям и общественным объединениям готовят изменения в краевой Закон «О казачестве». Председатель комитета Пётр Марченко обратил внимание и на необходимость ужесточения уголовного наказания за акты «телефонного терроризма», которые привели в замешательство на прошедшей неделе не только Ставрополье, но и другие регионы страны.

Председатель комитета по аграрным и земельным вопросам, природопользованию и экологии Иван Богачёв пригласил коллег принять участие в обсуждении краевой государственной программы «Профилактика, лечение и предупреждение болезней животных в 2017 году». Кроме того комитет продолжает держать на контроле ситуацию с распределением охотничьих лицензий на территории Ставрополья.

Комитет по промышленности, энергетике, строительству и ЖКХ на этой неделе займется вопросами внесения изменений в законы о капитальном ремонте многоквартирных домов. Рассмотрят его члены и ход реализации муниципальными образованиями края полномочий по организации отлова и содержания безнадзорных животных.

Геннадий Ягубов поблагодарил депутатов и сотрудников Думы за организацию Дней Ставропольского края в Госдуме России и зачитал благодарственную телеграмму от федеральных коллег. Также спикер отметил, что наряду с презентацией промышленного потенциала края удалось обсудить ряд важных вопросов. В их числе – возможность частичного возвращения водного налога в бюджет территорий.

Людмила КОВАЛЕВСКАЯ, При содействии пресс-службы Думы СК
«Ставрополь прирастёт Татаркой?»
Газета «Ставропольская правда»
20 сентября 2017 года