09:51, 15 сентября 2017 года

Директор-должник вернул фермеру более 1,5 млн рублей за уборку урожая в Арзгирском районе

Более полутора миллионов рублей взыскали судебные приставы Арзгирского района с сельхозпредприятия в пользу фермерского хозяйства, сообщает пресс-служба ведомства.

В прошлом году директор предприятия обратился к знакомому фермеру с просьбой помочь в уборке урожая зерновых. Стороны обсудили все условия сотрудничества, и фермеры принялись за дело. После выполнения работ глава КФХ полгода спокойно ждал оплаты, так как понимал, что зерно сначала надо продать. Однако и по прошествии этого времени руководитель-должник продолжал искать всевозможные отговорки, чтобы продлить срок выплаты.

Личные встречи и беседы превратились в перепалки, поэтому фермеру пришлось обратиться в суд, который принял сторону истца и обязал предприятие оплатить оказанные услуги. Но директор добровольно решение суда не исполнил. Тогда судебные приставы провели с ним разъяснительную работу, обозначив комплекс мер, которые ожидают должника. Предупреждение повлияло на неплательщика, и уже через неделю фермер получил свои деньги.

«Справедливость есть»
Газета «Ставропольская правда»
20 сентября 2017 года