14:08, 14 сентября 2017 года

Телефонные террористы перестали атаковать Ставрополье

Анонимные звонки с сообщениями об угрозе взрывов на Ставрополье, как и практически по России, прекратились. Однако в Москве преступники все еще продолжают сеять панику, хотя ни одно из сообщений не подтвердилось, эвакуация людей происходила из более 60 объектов, в том числе и с Красной площади.

На Ставрополье 11 сентября неизвестные 42 раза звонили с сообщениями об акте терроризма.

Напомним, волна анонимных звонков с сообщениями о бомбах, заложенных на различных объектах города была зафиксирована 11 сентября на Ставрополье и в других регионах России.

Сегодня, как сообщает источник агентства Интерфакс, количество сообщений о заложенных взрывных устройствах не превышает среднестатистических суточных показателей.

Еще один источник агентства рассказал о том, что основная часть звонков с анонимными сообщениями об угрозах взрывов шла из Украины. Правоохранительные органы сделали такой вывод на основании технических исследований и фонетического анализа.

На Ставрополье заведены уголовные дела по фактам заведомо ложных сообщений об акте терроризма. Преступникам грозит до трех лет лишения свободы.

по сообщению агентства Интерфакс