18:18, 13 сентября 2017 года

Прорубить окно в Москву ставропольской продукции предложил В. Жириновский

Экспозиция рассказывает об истории, культуре, социально-экономическом потенциале и вкладе Ставрополья в развитие других стран.

Например, все желающие могут ознакомиться с искусственно выращенными сапфирами, которые применяются в производстве смартфонов и часов. Также представлены минеральные удобрения, беспилотники, достижения АПК — теплицы, инвестпректы в садоводстве.

Выставка демонстрирует и природные богатства края, а также туристский, образовательный потенциал, новые крупные объекты социального значение, в числе которых музейный комплекс «Россия – Моя история». Походить по его залам можно только надев виртуальные очки.

Эта выставка показывает депутатам достижения и проблемы региона, подсказывая законодателям в какой сфере необходима их поддержка для дальнейшего развития.

Недавно посещал Ставропольский край после трёхлетнего перерыва. Скажу объективно, край растёт, продвигается вперёд. Хорошие результаты в тепличном овощеводстве, собран рекордный урожай зерна. Об этих успехах надо говорить, не стесняясь: вы – одни из лучших. Желаю вам быть лидерами в АПК, - обратился к ставропольцам министр сельского хозяйства РФ Александр Ткачёв.

Прорубить путь в Москву для ставропольской продукции, которую трудно найти в столице, предложил Владимир Жириновский, рассказали в пресс-службе губернатора СК.