13:23, 11 сентября 2017 года

ВТБ профинансировал расширение производственных мощностей МК «Светловодский»

Жыр-Аслан Бештоков, директор операционного офиса ВТБ в Нальчике, прокомментировал: «Это важный проект нашего партнера, который мы рады были помочь реализовать. В начале прошлого года банк ВТБ не только предоставил кредитование на приобретение данного оборудования, но и взял на себя сопровождение расчетов по договору покупки и контроль исполнения обязательств поставщиками товара».

Александр Дыренко, руководитель корпоративного филиала ВТБ в СКФО, подчеркнул: «Корпоративный филиал ВТБ в СКФО продолжает оказывать всестороннюю поддержку производственным предприятиям в федеральном округе в целом и в республиках Северного Кавказа в частности».

Асланбек Маремшаов, директор ООО «МК Светловодский», отметил: «Установка нового оборудования позволит нам расширить ассортимент выпускаемого товара в наиболее емком сегменте молочного рынка — пастеризованное молоко; улучшить качество продукции; увеличить срок её хранения, и самое главное — расширить географию продаж».

Банк ВТБ сотрудничает с предприятием с 2015 года и предоставляет компании широкий спектр финансовых услуг, включая кредитование текущей деятельности и инвестиционных проектов, документарный бизнес.