10:07, 7 сентября 2017 года

День читателя ждет гостей в Лермонтовской библиотеке Ставрополя 8 сентября

В течение дня всех желающих группами будут водить по коридорам и кабинетам Лермонтовки в качестве ознакомительной экскурсии.

Тех, кто хочет познакомиться с библиотекой поближе, может заинтересовать экскурсия в книгохранилище, которую будут проводить до пяти вечера, или путешествие в отдел редкой книги в кабинете 109, куда пустят только четыре группы строго по часам: в 10.00, 12.00, 14.00 и 16.00.

В информационном зале в два часа дня проведут правовой всеобуч в рамках общественной приемной «Азбука практического права – задай вопрос судебному приставу». В 15:30 в 111а кабинете состоится встреча с публицистом Романом Нутрихиным. В 303 кабинете с 10 утра и до пяти вечера будут сражаться тяжелоатлеты в мире литературы.

А в кабинет №6 в 11:00 лучше не соваться тем, кто предпочитает говорить «жАлюзи» и «тортЫ», там в пылу фонетической викторины их могут просто не понять.

Перекусить в фойе можно будет на выставке-дегустации «И чудесами урожая нас осень снова удивит...» от участников клуба «Садовод», рассказали на сайте Лермонтовской библиотеки.