06:44, 6 сентября 2017 года

В преддверии выборов на Ставрополье открыта «горячая» линия для избирателей

В преддверии муниципальных выборов, которые состоятся 10 сентября, на Ставрополье в пятый раз стартовала общественная «горячая линия» связи с избирателями. Ее организаторы – Общественная палата СК совместно с региональным отделением Ассоциации юристов России.

Жители края могут получить информацию по многоканальному бесплатному телефону 8-800-100-26-16. График работы: с 4 по 8 сентября с 8 до 18 часов, перерыв на обед с 13 до 14 часов. В день выборов, 10 сентября, «горячая линия» будет работать с 8 до 24 часов. Как пояснил председатель палаты Николай Кашурин, на многие вопросы дежурные юристы и общественники ответы дают сразу. Но есть и такие, которые требуют времени для взаимодействия с прокуратурой, полицией и другими официальными структурами, органами местного самоуправления. Поэтому их берут на контроль.

Как показывает практика, основная доля обращений, особенно в день голосования, обычно связана с разного рода социально-бытовыми проблемами самих избирателей. Но ограничений для обращения на «горячую линию» никто не ставит, а это означает, что вопрос можно задать практически любой.

Людмила КОВАЛЕВСКАЯ, При содействии пресс-службы ОП СК
«Без ограничений»
Газета «Ставропольская правда»
6 сентября 2017 года