07:28, 6 сентября 2017 года

Ставропольский вундеркинд Мирослав Оскирко побывал в «Прямом эфире» у Андрея Малахова

Это во время разговора с ним президент Владимир Путин сказал знаменитую фразу: «Границы России нигде не заканчиваются».

На днях Мирослав побывал в Останкино в гостях у Андрея Малахова. Передача «Прямой эфир» была посвящена героям проекта «Удивительные люди». Известный телеведущий расспросил родителей мальчика Наталью и Геннадия, как они сумели распознать в сыне интерес к географии. А потом немножко проэкзаменовал нашего земляка: по контурам мальчику нужно было определить Суринам, Бурунди, Исландию и другие страны. Вундеркинд не только угадал их, но и дал государствам краткую характеристику.

Андрей Малахов попросил рассказать Мирослава также об отдыхе во Владивостоке - путевку во Всероссийский детский центр «Океан» ему подарил президент. Особенно понравился ему веревочный парк. Но между делом, соревнованиями, походами и купанием в море юный географ не забывал тренировать память, читать новые книги. Одну из них ему подарил Владимир Путин и подписал: «С любовью, удивлением и восхищением. Удачи тебе и счастья!».

Расспрашивал ведущий нашего юного географа и о будущем. Мечтает Мирослав об учебе в Ставропольском президентском кадетском училище.

«С любовью, удивлением и восхищением»
Газета «Ставропольская правда»
6 сентября 2017 года