10:42, 4 сентября 2017 года

В Кисловодске почтили память жертв теракта: взрыв на железной дороге в 2003 году

У креста с надписью «Как молоды мы были», что установлен между поселками Подкумком и Белый Уголь рядом с тем местом, где 3 сентября 2003 года террористы привели в действие фугас, заложенный под железной дорогой, собрались родные и близкие погибших, представители городской власти, религиозные и общественные деятели, школьники. Выступая на митинге, глава Кисловодска Александр Курбатов подчеркнул: «Помня о жертвах, следует сделать все для того, чтобы такие трагедии никогда не повторились. Террористам не удастся разрушить наше единство».

Член Союза журналистов России Евгений Бригиневич, отец молодого человека, ставшего инвалидом после взрыва электропоезда «Минеральные Воды - Кисловодск», выразил глубокую благодарность медикам КМВ, спасшим жизнь его сыну. Он посвятил им проникновенные поэтические строки. А священник Свято-Никольского храма отец Димитрий отслужил литию по погибшим. Участники митинга возложили к подножию памятного креста венки и цветы.

Затем на кисловодском городском кладбище у могил жертв тер-акта состоялась траурная панихида. А у памятника медикам-героям на Курортном бульваре жители и гости Кисловодска зажгли поминальную свечу памяти.

«Свечу памяти – погибшим от взрыва»
Газета «Ставропольская правда»
5 сентября 2017 года