17:05, 4 сентября 2017 года

Первоклашек в школе села Малая Джалга стало больше

В прошлом году их было всего пять. Нынешние первоклашки чувствовали себя на праздничной линейке главными героями: их построили на самом видном месте, каждого представили по имени-отчеству. Потом родители за руку отвели их в класс к учительнице Елене Рязанцевой. Кабинет светлый, просторный, с новыми окнами. А еще школа гордится своим спортзалом – он самый современный в районе.

На школьной линейке помимо руководителя района Владимира Ткаченко присутствовали депутат Государственной Думы РФ Елена Бондаренко и депутат Думы Ставропольского края Игорь Андрющенко. Начало учебного года – не единственный повод для визита высоких гостей. После торжеств их пригласили на новоселье в местный Дом культуры, где за лето произошли удивительные перемены. Разительно изменился фасад здания, привлекая внимание интересным дизайном. А в зале установлены новые мягкие и удобные кресла. Старые - деревянные - прослужили лет тридцать.

- Несмотря на то что село наше маленькое, всего полторы тысячи населения, - говорит его глава Наталья Гавриш, - оно живет и развивается, решаются социальные вопросы, мы не чувствуем себя оторванными от жизни.

Отремонтировать Дом культуры удалось благодаря участию в краевой программе местных инициатив, а оборудовать помог проект «Местный Дом культуры», реализуемый «ЕР».

- Дом культуры в Малой Джалге стал первым в крае в списке обновленных благодаря партийной программе, - отметила Елена Бондаренко.

После торжественной части состоялся концерт художественной самодеятельности.

«После школы – на новоселье»
Газета «Ставропольская правда»
5 сентября 2017 года