12:50, 3 сентября 2017 года

В Ставропольском училище олимпийского резерва стартовал новый учебный год

Этим летом ряды главной кузницы спортивных кадров региона пополнили 56 школьников и 72 первокурсника (всего в СУОР сейчас учатся 250 ребят практически из всех уголков края и других регионов страны).

- Подавляющее большинство наших юных атлетов имеют спортивные разряды, не только юношеские, но и взрослые, половина воспитанников училища защищает честь страны в национальных сборных, - рассказал директор Ставропольского училища олимпийского резерва Дмитрий Савенко.

В СУОР культивируется 16 видов спорта: легкая атлетика, тяжелая атлетике, спортивная борьба, бокс, дзюдо, гандбол, футбол, баскетбол, настольный теннис и другие. Поздравить ребят с Днем знаний пришли прославленные чемпионы и тренеры Ставрополья Людмила Рогачёва и Владимир Ткачёв, Иван Громов и Григорий Корниенко, Георгий Петров, Евгений Котов, Вадим Соколов.

- Вы все увидели, вернувшись с каникул, что в училище развернулась большая стройка - скоро здесь появятся новые физкультурно-оздоровительный комплекс и легкоатлетический манеж, - отметил в своем обращении к воспитанникам СУОР министр физической культуры и спорта края Роман Марков. - Краевая легкая атлетика наконец-то превратится из Золушки в настоящую королеву спорта, как ей и положено по статусу. Перед Ставропольем стоят амбициозные задачи, в том числе и на спортивном поприще. Надеюсь, что с вашей помощью мы сможем эти планы воплотить в жизнь, - добавил Р. Марков.

«И Золушка превратится в королеву»
Газета «Ставропольская правда»
5 сентября 2017 года