07:37, 1 сентября 2017 года

С Днём знаний поздравили власти Ставрополья школьников и педагогов

Сердечные поздравления землякам с Днем знаний и началом учебного года направил губернатор

Владимир Владимиров, подчеркивая, что этот праздник в жизни каждого человека со школьной скамьи является символическим рубежом, открывающим новые перспективы. 1 сентября на Ставрополье сядут за парты 287 тысяч школьников – почти на 10 тысяч больше, чем в прошлом году. Глава края уверен: современные условия обучения и труд наставников помогут юным ставропольцам реализовать себя, показать достойные результаты в учебе. Особые слова обращает В. Владимиров всем педагогам Ставрополья: «От вас, дорогие учителя, зависит, насколько успешны будут дети в учебе и в жизни, кем станут в будущем, какой вклад внесут в развитие родного края и всей страны».

От имени депутатов Думы Ставрополья педагогов, учащихся, ветеранов системы образования тепло поздравил спикер краевого парламента Геннадий Ягубов. В его приветствии, в частности, отмечается: «Сегодня праздник, которым завершаются насыщенные летние каникулы, волнующий и радостный день встречи с одноклассниками, учителями. Впереди учебный год. Наступает пора нелегкой, но важной работы».

Руководители края пожелали педагогам, школьникам, студентам интересного учебного года, успехов в творчестве и спорте, здоровья и благополучия.

«С Днём знаний!»
Газета «Ставропольская правда»
1 сентября 2017 года