09:56, 1 сентября 2017 года

Покупатель автомобилей в Ессентуках убивал владельцев

В прокуроре края утверждено обвинительное заключение по обвинению жителя края по фактам разбойных нападений, покушения на убийство двух лиц и убийства жителя Ессентуков.

В августе прошлого года обвиняемый, намереваясь украсть автомобиль, под предлогом его покупки и составления договора купли-продажи, пригласил двух жителей Зеленокумска на территорию своего домовладения в Ессентуках. А там, вооружившись вилами, напал на них и нанес им вилами несколько ударов. Жертвы активно сопротивлялись, и обвиняемому не удалось их убить.

Второе преступление было совершено по аналогичному сценарию. Обвиняемый пригласил продавца автомобиля, жителя Ессентуков, во двор домовладения знакомого, где, вооружившись топором, напал на него и причинил телесные повреждения, от которых он умер на месте происшествия. Автомобиль жертвы убийца забрал, но вскоре был задержан сотрудниками полиции. Обвинительное заключение вместе с уголовным делом направлено в Ставропольский краевой суд, рассказали в пресс-службе прокуратуры края.