13:50, 31 августа 2017 года

32 тысячи ребят на Ставрополье впервые сядут за школьную парту

На Ставрополье в первый класс пойдут больше 32 тысяч ребят, всего школьников в крае 287,5 тысячи человек, это на 10 тысяч больше по сравнению с предыдущим учебным годом. В 2016 году в Ставрополе появились две школы на 1797 мест, строятся еще пять в краевом центре, Пятигорске, Ессентуках, Нефтекумском и Предгорном районах, которые будут готовы принять учеников к началу 2018 года.

Ставропольские образовательные учреждения готовы обеспечить комфортное обучение: в 236 организациях заменили окна, в 44 - проведен капремонт, обновили спортзалы в 26 сельских общеобразовательных организациях.

Для всех школьников 1 сентября подготовлен тематический урок «Россия, устремленная в будущее», который расскажет о важных направлениях развития страны и натолкнет на мысль, куда лучше применить свой талант.

А старшие школьники поучаствуют в интернет-трансляции Всероссийского открытого урока по профориентации в рамках V Всероссийского форума «Будущие интеллектуальные лидеры России», рассказали в пресс-службе министерства образования и молодежной политики СК.