13:36, 24 августа 2017 года

«АртМашук» в Пятигорске каждый день дарит участникам вдохновение

Выбор был большой — открылось параллельно семь площадок, где помогали раскрыть творческий потенциал и управлять им.

А уже днем машуковцы стали участниками творческого эксперимента-проекта «Мегаполис творчества». Их разбили по командам и попросили создать макет района города со своей инфраструктурой, событиями, объектами. После завершения творческого процесса, все работы соединили и получился один большой необыкновенный город, даже огромный мегаполис, наполненный креативными архитектурными решениями.

На этом сюрпризы не закончились. Ближе к вечеру прошла встреча со звездой шоу «Танцы на ТНТ» Стасом Литвиновым.

- Есть два типа людей: те, которых Бог одарил природными данными и те, которых я называю «деревяшки», - делился наблюдениями гость. - Именно к ним я отношусь - к людям, которые без данных сделали себя сами. На это ушло очень много времени, но я целеустремленный. Я верю, что труды всегда воздадутся, особенно если сказать себе: ты знаешь, что можешь.

Стас рассказал, как пришел к танцам, о работе в театре и раскрыл секреты закулисной жизни проекта «Танцы на ТНТ». Энергетику, эмоции, артистизм гостя смогли почувствовать все участники встречи, а некоторым даже выпал шанс получить пару уроков хореографии у известного танцора.

Сразу после встречи со звездой машуковцы отправились на уникальные творческие мастерские, где абсолютно каждый смог научиться чему-то полезному для себя. Мастер-классы по современным танцам, актерскому мастерству, режиссуре и постановке, дизайну, клавишным инструментам, саксофону, оперному исполнению и даже по художественной керамике с гончарным кругом - вот что ждало ребят.

Ну а вечером машуковцы приняли участие в заключительном событии дня - «Танцы на АртМашуке», где смогли показать, на что способны в искусстве хореографии.