12:01, 23 августа 2017 года

Ставропольские дзюдоисты успешно выступили на Всероссийском турнире в Нальчике

В Нальчике прошел Всероссийский турнир по дзюдо среди юношей и девушек до 18 лет, посвященный памяти мастера спорта СССР Куанча Бабаева. В состязаниях участвовали более 200 юных спортсменов, в т. ч. из Азербайджана. Победители соревнований завоевали право участия в первенстве России.

Три триумфатора турнира представляли Ставрополье. Успеха добились Сергей Ерошенко (Ставрополь, тренер Камо Григорян, весовая категория до 55 кг), Савелий Чучварёв (Изобильный, тренер Александр Соколенко, до 81 кг) и Мария Моргунова (Пятигорск, тренер Али Мамедов, до 57 кг). Серебряными призерами стали Левон Тумасянц (Ставрополь, до 50 кг), Давид Бабаянц (Невинномысск, до 90 кг), Даниил Путилин (Ставрополь, свыше 90 кг) и Мария Згурская (Пятигорск, до 48 кг). «Бронзу» завоевали Давид Исаков (Пятигорск, до 50 кг) и Маргарита Вергунова (Невинномысск, до 48 кг).