15:59, 23 августа 2017 года

Нефтекумского учителя поразил стадион Фишт в Сочи

Ису Юсупова, учителя технологии из Новкус-Артезиана Нефтекумского района, больше всего поразил стадион «Фишт» - грандиозное сооружение из стекла и бетона, вмещающее на своих трибунах более 40 тысяч болельщиков. Он был построен к Олимпийским играм и получил имя в честь одной из красивейших вершин Кавказа, название которой переводится как «белая голова». А попал сюда наш земляк неслучайно: в июне здесь проводились футбольные игры на Кубок конфедераций FIFA-2017. Билет удалось приобрести только на игру

команд Мексика - Новая Зеландия. Но эмоции заядлого болельщика переполняют до сих пор.

- Для меня это было незабываемым событием: побывал на многих стадионах страны, но с этим не сравнить - все сделано по мировым стандартам. Сама игра была захватывающей, интересной. Огромное счастье стать частичкой такого грандиозного мероприятия! - делится своими впечатлениями Иса Юсупов.

Кстати, каждому, кто приобрел билет, был выдан специальный паспорт болельщика, без которого вход на стадион запрещен. И теперь этот необычный документ с личной фотографией остался как напоминание об удивительной поездке в Сочи. А еще фотографии: на одной из них школьный учитель среди мексиканских болельщиков, на другой с волонтерами - местными школьниками, безупречно владеющими иностранными языками.

Как истинный патриот своей малой родины, Иса Юсупов, собираясь на игру, соорудил самодельный баннер, на котором крупно написал «Нефтекумск». Но, к сожалению, внести внутрь его не разрешили в целях безопасности.

Кубок конфедераций 2017 года многие называют репетицией более крупного события - чемпионата мира 2018 года, начало которого такие заядлые болельщики, как Иса Юсупов, уже с нетерпением ждут. И его выбор - конечно же, Сочи! В будущем году он снова планирует именно в этом городе смотреть «большой футбол». Уже и товарища подговорил поехать туда вместе…

«Любовь к футболу до Сочи довела»
Газета «Ставропольская правда»
13 октября 2017 года