15:11, 22 августа 2017 года

Житель Железноводска ответит в суде за преступление против половой неприкосновенности 7-летней девочки

Завершено расследование уголовного дела в отношении 44-летнего жителя города Железноводска, обвиняемого в насильственных действиях сексуального характера.

Днем 4 октября 2016 года мужчина, встретив возле одной из школ в Пятигорске 7-летнюю девочку, предложил ей помощь в поисках потерявшейся кошки. Он привез ребенка в лесополосу в поселок Иноземцево Железноводска, где совершил в отношении нее насильственные действия сексуального характера. После этого он привел девочку к себе домой и продолжил измываться над беззащитной девочкой. В это время уже шли активные поиски ребенка, и во многом благодаря профессиональным и слаженным действиям следователя СКР и полицейских, девочка была найдена и освобождена в кратчайшие сроки, а обвиняемый задержан на месте преступления и заключен под стражу. Ребенку оказана квалифицированная медицинская и психологическая помощь.

При анализе причин и условий, способствовавших совершению преступления следствие пришло к выводу, что трагедию можно было бы избежать при условии эффективного контроля со стороны работников школы за учащимися начальных классов. В связи с этим в управление образования Пятигорска внесено представление, по результатам рассмотрения которого руководство школы привлечено к строгой дисциплинарной ответственности. Уголовное дело направлено в суд, рассказали в пресс-службе следственного управления СКР по Ставропольскому краю.