09:31, 21 августа 2017 года

Северо-Кавказский фестиваль кино «Новый взгляд» пройдет в Пятигорске

Каждый день в кинотеатре «Другар» будут показывать фильмы. Конкурсная программа довольно разнообразна. Работы, участвующие в кинофестивале, разделены по следующим номинациям: лучший игровой (художественный) фильм, лучший неигровой (документальный) фильм, лучший социальный фильм, лучший анимационный фильм, лучший музыкальный клип, лучший анимационный фильм, лучший информационный ролик, лучший сценарий, лучшая операторская работа и приз зрительских симпатий.

Зрители получат возможность в формате открытого диалога и пресс-конференций обсудить увиденные картины с их «создателями» - режиссерами, актерами, продюсерами. Предусмотрена также серия обучающих мастер-классов и семинаров от гуру театральной и киноиндустрии. Кроме того, программа aестиваля включает в себя интеллектуальную вечеринку, познавательные экскурсии по городу, выступление народных ансамблей.

27 августа, в день Российского кино, участников и гостей фестиваля ждет масштабное мероприятие - на площадке парка «Цветник» покажут лучшие работы, пройдет награждение победителей.

По окончании Фестиваля собранная база фильмов будет передана для организации кинопоказов в учебных заведениях, молодежных общественных объединениях и других организациях, сообщили в пресс-службе администрации Пятигорска.