14:55, 20 августа 2017 года

Результаты 5 тура чемпионата России по футболу в зоне «Юг»

«ДИНАМО» - «ДРУЖБА» - 2:3. «Не-ужели и сегодня в графе побед у «Динамо» сохранится ноль?» – задавались вопросом немногочисленные болельщики, добравшиеся в Рыздвяный на этот матч. Трудно припомнить столь безликий старт ставропольского клуба. Поползли даже слухи о снятии команды с соревнований. Глядя на все происходящее, команду уже покинул форвард Г. Гонгадзе.

Что касается взаимоотношений «Динамо» с «Дружбой», то в 68 матчах 34 победы одержали ставропольцы, 9 встреч завершились вничью, 25 раз успех праздновали майкопчане. Самое обидное поражение динамовцы потерпели в четвертьфинале Кубка России 1993 года, не только уступив адыгейцам со счетом – 0:3, но и «подарив» им звание мастеров спорта. Сейчас в составе гостей выступают бывший вратарь «Машука» В. Марикода, игравшие в «Динамо» А. Невидимый и И. Бырлов. В нынешнем матче ставропольцы вышли вперед уже на 13-й минуте. Гол забил С. Сердюков. Через 10 минут он удвоил счет. Но, видимо, убаюканные преимуществом, сразу после перерыва динамовцы позволили гостям в течение 10 минут сквитать результат. Причем один из мячей забил С. Такулов... в свои ворота. Время таяло на глазах, равно как и надежда на первую победу ставропольцев. Ну а когда майкопчане забили и третий гол, стало ясно, что в «Динамо» творится что-то совсем неладное. А как иначе охарактеризовать результат: два очка из… 15 возможных?! Или «лидерство» в зоне по пропущенным мячам?

«Динамо»: Вяльчинов, Колесников, Бакланов, Муратов (Есиков), Такулов, Кириченко (Курачинов), Супрун, Розов, Скоков (Иванов), Волков, Сердюков.

«КУБАНЬ-2» - «МАШУК-КМВ» - 1:2. Для каждого из соперников это был как матч века. Замыкать таблицу не хотелось никому. К разочарованию болельщиков «Машука», первый гол забили кубанцы. Правда, гости не пали духом, и через 10 минут Д. Джатиев восстановил равновесие – 1:1. В итоге «Машук» не только выравнял ситуацию на поле, но и сумел на 88-й минуте добыть победу. Мяч на счету А. Карибова.

«Машук»: Стажила, Мулляр, Борисов, Джатиев (Демидов), Ваниев (Карибов), Волков (Блиадзе), Фролов, Гыстаров (Федосеев), Хугаев, Шевченко (Парсаданян), Кабулов.