12:05, 17 августа 2017 года

Сбытчик наркотиков задержан в Пятигорске

В Пятигорске завершено расследование уголовного дела по факту покушения на незаконный сбыт наркотических средств в особо крупном размере. В совершении преступления обвиняется 25-летний житель Кисловодска.

В апреле он был задержан и доставлен в пятигорский отдел полиции за совершение административного правонарушения. При проведении осмотра салона его авто, сотрудники полиции обнаружили и изъяли 87 расфасованных полимерных пакетов с порошкообразным веществом. Экспертиза показала, что это 280 граммов синтетического наркотического средства. Потом задержанный указал сотрудникам полиции места хранения предназначенных для реализации наркотических веществ, там оперативник изъяли еще 163 полимерных пакета, содержащих почти 76 граммов идентичного вещества. А при обыске по месту жительства были обнаружены и изъяты 164 расфасованных и подготовленных к сбыту пакетиков с наркотиками, весом более 173 граммов. Задержанный кисловодчанин намеревался сбыть наркотические вещества посредством «тайниковых закладок».

Уголовное дело направлено в Пятигорский городской суд, рассказали в пресс-службе Главного управления МВД России по Ставропольскому краю.