12:24, 14 августа 2017 года

На Ставрополье спасатели извлекли из реки Кумы тела двух утонувших

Первое ЧП случилось в станице Александрийской Георгиевского района, где мужчина и женщина проводили вечер четверга на берегу протекающей в населенном пункте речки. Изрядно выпив, кавалер пошел в воду, но на берег не вернулся. Женщина забеспокоилась и обратилась к сотрудникам полиции за помощью, а те, в свою очередь, сообщили о случившемся спасателям ПАСС СК, сообщила пресс-служба ведомства.

- Мы приступили к поискам 11 августа в 6:55, в реке оказалось много коряг, которые не дали течению отнести тело, поэтому мы обнаружили труп 53-летнего мужчины достаточно быстро, - рассказал руководитель аварийно-спасательной группы ПАСС СК Георгиевска Виталий Курноскин. – В 8:50 мы достали утонувшего и передали его сотрудникам полиции.

Еще одна трагедия произошла в поселке Катасон Буденновского района. 32-летний мужчина, придя с другом на реку, решил окунуться в ней. Спустя полчаса после того, как он не вернулся, приятель предположил, что мужчина утонул, и вызвал сотрудников полиции, а они - спасателей ПАСС СК.

- Мы приступили к водолазным спускам 11 августа в 10:30.В полуметре от места, где лежала одежда, обнаружили утонувшего, - говорит руководитель аварийно-спасательной группы ПАСС СК села Левокумского Александр Багнов. - В 12:30 мы доставили тело мужчины на берег и передали сотрудникам полиции.