06:12, 11 августа 2017 года

Власти Ставрополья поздравляют строителей с их профессиональным праздником

Тружеников и ветеранов этой отрасли с профессиональным праздником поздравил губернатор В. Владимиров:

«В строительной отрасли края трудятся специалисты самого высокого класса, мастера своего дела, преданные избранной профессии. Ваша работа помогает Ставрополью развиваться: каждый год строятся новые жилые дома, социальные и промышленные объекты, благоустраиваются города и села. Уверен, что результаты труда ставропольских строителей и впредь будут надежно служить краю и его жителям! Искренне желаю вам крепкого здоровья, благополучия, успешной реализации новых проектов!».

От имени депутатов строителей региона поздравил председатель Думы края Г. Ягубов:

«Ваш труд – один из самых уважаемых и почитаемых. Сегодня строительная отрасль испытывает ряд трудностей, однако даже в таких непростых условиях она эффективно работает, создавая современную инфраструктуру для жителей нашего края. Уверен, что высокая самоотдача, созидательная энергия и профессионализм позволят и впредь эффективно решать поставленные задачи, работать на укрепление краевой экономики».

***

В 2016 году в регионевведены в эксплуатацию 2 детских сада на 175 мест, 2 школы на 1,8 тысячи мест. В Ставрополе открыт краевой перинатальный центр, проведена реконструкция здания краевой детско-юношеской спортивной школы. В 2017 году в крае планируется завершить строительство еще четырех школ, детского корпуса инфекционной больницы в Ессентуках.