10:43, 11 августа 2017 года

Как попасть в политику рассказала участникам форума «Машук» Ольга Тимофеева

Туда поступает информация о каждой болевой точке в сфере природопользования, находятся пути решения.

Ольга Тимофеева высказалась и по поводу формирующейся в стране молодежной политике: одной из главных сложностей при определении повестки, по ее признанию, стало непонимание молодого поколения старшим.

- Когда мы пытаемся выстроить молодежную политику во всех направлениях, посмотреть, чем вы дышите, то понимаем, что говорим с молодежью на разных языках. Мы выросли в другом обществе, были воспитаны на других ценностях. И это та проблема, которую мы вместе должны преодолеть. Для этого нам важно слышать ваш голос, - сказала гостья.

Отвечая на вопрос о перспективах работы молодых россиян в органах власти, Ольга Тимофеева развеяла опасения участников, что во власть попасть практически невозможно.

- Я обычный журналист, но четырежды избиралась в депутаты сначала муниципального уровня, а позже и в состав Государственной Думы. У меня не было богатых родителей, но были журналистское чутье и смелость задавать власть имущим неудобные вопросы. И вам я могу дать один важный совет – никогда не бойтесь идти вперед и не считайте, что все решают деньги и связи. Я убеждена, что сегодня вы - лучшие. Других на этом форуме быть не может. Поэтому очень хочется, чтобы такие, как вы, через несколько лет пришли нам на смену и продолжили строить нашу великую страну, - напутствовала машуковцев депутат.

по сообщению пресс-центра форума «Машук»