10:50, 8 августа 2017 года

Тренинг Ставропольской психбольницы №1  победил в конкурсе «Здоровое поколение – 2017»

Более тысячи организаций из 77 территорий России представили свои проекты. Наша больница презентовала тренинг «Учимся понимать детские чувства. Навыки взаимодействия». В итоге решением экспертного совета Союза охраны психического здоровья она была признана победителем в направлении «Продвижение ценностей психического здоровья через образовательную и информационную деятельность».

Отметим, что проект стартовал на базе Ставропольской психиатрической больницы № 1 в январе 2016 года и функционирует в формате семинара-тренинга. Он предназначен для родителей, испытывающих трудности при общении с детьми.

– 70 процентов детских и подростковых суицидов совершается из-за неблагоприятного психологического климата в семье, – рассказал главный врач краевой психиатрической больницы Олег Боев. – При прохождении этого тренинга родители получают конкретные знания, навыки и опыт конструктивного преодоления нарастающих конфликтов, что является профилактикой суицидальных мыслей и намерений у детей и подростков.

Реализация проекта запланирована в образовательных учреждениях на территории Ставропольского края.

«Как понять детские чувства»
Газета «Ставропольская правда»
9 августа 2017 года