15:17, 7 августа 2017 года

На Ставрополье планируют легализовать кадетские классы

Комитет по казачеству готовится к участию в днях Ставропольского края в Госдуме, где депутаты планируют представить две законодательные инициативы. Одной из них предлагается внести изменения в Федеральный закон «Об образовании в РФ» в части законодательной легализации кадетских и казачьих кадетских классов, а также муниципальных кадетских школ. Для того чтобы успешно развивать эти формы образования, необходимо ввести само понятие кадетского образования в федеральный закон.

Глава комитета по промышленности, энергетике, строительству и ЖКХ Игорь Андрющенко проинформировал о вступивших в силу поправках в Жилищный кодекс, которые уточняют порядок управления многоквартирными домами и проведения в них капремонта, определяют правила уплаты взносов собственниками нежилых помещений.

Комитет по аграрным и земельным вопросам, природопользованию и экологии 10 августа планирует провести выездное совещание в Минераловодском городском округе. Депутаты хотят на месте изучить ситуацию после майского паводка, как обстоят дела с подготовкой проектного обследования для формирования пакета документов на получение федерального финансирования берегоукрепительных работ и ремонта гидротехнических сооружений.

Л. НИКОЛАЕВА, при содействии пресс-службы Думы СК
«Кадетов – в закон»
Газета «Ставропольская правда»
8 августа 2017 года