14:45, 4 августа 2017 года

Жара на Ставрополье становится причиной пожаров

Так, пожарные села Кумская Долина Левокумского района трижды за день выезжали на помощь. Утром пожар вспыхнул на территории одного из частных домов. Хозяева вышли из дома и увидели, что горит их хозяйственная постройка, а огонь от нее распространяется по сухой траве за пределы двора. Спасти деревянный сарай не удалось. Огонь во дворе пожарные потушили специальными хлопушками.

После обеда начальник ПЧ №163 Юрий Гончаров, направляясь на своем автомобиле в часть, заметил сильное задымление на окраине села. Он вызвал боевой расчет, а сам направился в сторону дыма. Оказалось, горела сухая трава на территории частного дома. В нем никто не живет и сообщить о возгорании было некому. Прибывшие пожарные залили огонь водой. Дом остался цел, только немного оплавило забор и подожгло сухие ветки возле дома.

Следующее ЧП произошло в соседнем селе Бургун-Маджары. Тракторист не заметил, как искры из трактора подожгли сухостой во дворе. Заглушив мотор и покинув кабину, мужчина обнаружил, что часть хозяйственного двора объята огнем. Прибывшие пожарные залили очаг, не дав перекинуться на дом и постройки, рассказали в ПАСС СК.