11:51, 3 августа 2017 года

Сборная СКФУ по американскому футболу — чемпион Юга России

Завершился первый в истории чемпионат Юга России по американскому футболу с участием четырех команд. Победителем соревнований стала сборная СКФУ «Ставропольские камни», опередившая новороссийских «Адмиралов», краснодарских «Бизонов» и симферопольских «Тавров».

Чемпионат проходил в несколько этапов в течение двух месяцев. Сначала команды сыграли на групповом этапе и в полуфиналах. «Ставропольские камни» уступили только в одной встрече группового этапа «Бизонам». В финальной игре с ними же, которая проходила в Краснодаре, соперники попытались повторить тот успех, но куда там! Хотя краснодарцы и начали игру на высоких скоростях, уже к концу первой половины матча «Камни» вели в счете 13:3. Затем ставропольцы только наращивали преимущество, одержав победу со счетом 30:11. Победителям вручен кубок за первое место и золотые медали.

Организаторы турнира отметили высокий уровень подготовки ставропольских футболистов. «Самым ценным игроком» был признан главный тренер команды Виталий Шерстянкин, а «Лучшим игроком нападения» стал Герман Тчанников.

«Чемпионы по американскому футболу»
Газета «Ставропольская правда»
4 августа 2017 года