18:36, 3 августа 2017 года

Мероприятия против детской преступности прошли в Благодарненском районе

В Благодарненском районе профилактические рейды против подростковой преступности провели сотрудники полиции, комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав, органов опеки и попечительства. Данное мероприятие под условным названием «Безнадзорные дети» проходило с 24 по 28 июля.

Летние каникулы - пора детской преступности. Подросткам из неблагополучных семей часто нечем заняться, а родители, обычно занятые на сезонных работах, не могут уделить им достаточно внимания.

Проверки проходили на детских площадках, пустырях, водоемах, а также на дом пришли к семьям, стоящим на учете в КДН и ЗП. Так, административные протокол составлен против молодой матери. Ее сын не посещает сад, живет с прабабушкой, сама родительница находится под следствием, не работает.

В другой семье мать уехала в Москву, а ребенка оставила с бабушкой, ранее судимой за распространение ПАВ, пожилая женщина не является опекуном ребенка.

Данные рейды направлены на профилактику семейного неблагополучия и предотвращение попадания детей в детские дома, сообщили в пресс-службе министерства труда и соцзащиты населения СК.