10:26, 3 августа 2017 года

Ёлка поздравит пятигорчан 9 сентября с Днём города

9 сентября Пятигорск отмечает 237-летие. На совещании с участием главы города Льва Травнева были обсуждены детали празднования. Уже со 2 сентября начнутся различные мероприятия. Сначала откроют театр кукол «Золотой ключик», затем пройдет двухдневный Турнир по конкуру и выездке на Кубок Главы города Пятигорска с запоминающимся конкурсом на самую креативную шляпку.

На главной площади Пятигорска 7 сентября дети продефилируют в эко-костюмах и продемонстрируют арт-объекты, выполненные из вторичных материалов. Для только что переступивших порог школы детей устроят грандиозный праздник -Посвящение в первоклассники. Старшие ребята устроят шоу «Карнавал цветов». 8 сентября назовут «Человека года - 2017», а во вторую субботу сентября стартует масштабная театрализованная программа «Этот город самый лучший!». Известно, что в качестве почетного гостя приглашена российская певица Ёлка.

Завершение праздника будет постепенным, в воскресенье еще можно будет понаблюдать за Кулинарной дуэлью в Парке Кирова, там же, состоится Фестиваль воздушных шаров, внутри которых будут гореть огни и отражаться от поверхности озера парка.

Ко всему перечисленному на совещании было предложено дополнить праздничную программу ярмаркой «Праздник урожая» в станице Константиновской. А также говорилось о множестве спортивных мероприятий, приуроченных к 237-летию Пятигорска, сообщили на официальном сайте города-курорта Пятигорска.