09:45, 3 августа 2017 года

Двухэтажный поезд Кисловодск-Москва совершил первый рейс

Как рассказал первый заместитель начальника Северо-Кавказского филиала ОАО «Федеральная пассажирская компания» Виктор Жужнев, первый двухэтажный поезд запустили в 2013 году по маршруту «Адлер - Москва», в 2015 году - по маршруту «Москва - Казань». А «Кисловодск - Москва» стал третьим маршрутом. В этом поезде 508 мест для пассажиров, в нем есть штабной вагон, где оборудованы купе для инвалида с сопровождающим, а также вагон-ресторан.

Первое время двухэтажный состав будет курсировать один раз в три дня. В остальные дни маршрут продолжат обслуживать поезда в обычном исполнении. Но в первом квартале следующего года все поезда уже будут состоять из двухэтажных вагонов.

Новый подвижной состав позволил обеспечить не только комфортабельные условия поездки, но и привлекательные тарифы. Маршрут «Москва - Кисловодск - Москва» включен в систему динамического ценообразования, которая предусматривает изменение цены на билет в зависимости от сезона, дней недели и т.д.

В Кисловодске первые билеты на поезд, составленный из двухэтажных вагонов, приобрела семья Паниных из города Жуковского Московской области. Представители Федеральной пассажирской компании вручили им памятные подарки и цветы.

«В Москву в двухэтажном вагоне»
Газета «Ставропольская правда»
4 августа 2017 года