15:45, 27 июля 2017 года

Индустриальный парк «Мастер» в Ставрополе уже вносит вклад в краевую казну

В беседе приняли участие заместители председателя правительства края Андрей Мурга и Роман Петрашов, а также руководитель ставропольского «Мастера» Александр Гордеев.

Реализуется уже вторая очередь проекта. Площадь производственных площадей, прошедших реставрацию, увеличивается и приближается к 40 тыс. кв. метров. К концу 2017-го более половины запланированного ремонта должно быть завершено.

В регпарке зарегистрировано 39 резидентов, создано более 200 рабочих мест. То есть индустриальный парк уже вносит свой вклад в краевую казну. Так что бюджетные средства, которые потрачены на создание всего необходимого для захода новых резидентов, судя по динамике, окупят себя в ближайшие годы. Говорили о реализации третьей, финальной очереди проекта, которая запланирована на 2018-2019 годы. Владимир Владимиров подчеркнул: регпарк должен сохранять неизменной свою индустриальную специализацию. Сегодня в индустриальном парке производят промышленные светильники для обустройства парковых и других общественных зон в рамках программы по формированию комфортной городской среды, выпускается композитная арматура, другие изделия для тепличных комплексов.

Людмила КОВАЛЕВСКАЯ, при содействии пресс-службы губернатора СК