11:50, 26 июля 2017 года

15 наркодилеров осуждены в Ставрополе

Ленинский районный суд Ставрополя вынес приговор в отношении 15 местных жителей. Они признаны виновными в совершении 300 преступлений. Это приготовление и покушение на незаконный сбыт наркотических средств, сбыт наркотических средств, контрабанда.

Члены организованной группы с весны 2009 года по апрель 2010 года осуществляли незаконный сбыт наркотических средств (спайсов) в крупном и особо крупном размерах под видом курительных смесей через интернет-магазин. Почтой они отправляли отраву из Михайловка, Москвы, Подольска в различные города России и даже Израиль. Крупную партию они расфасовали и сформировали почтовые отправления, но не успели отправить, так как были задержаны сотрудниками правоохранительных органов. Один из участников организованной группы, находясь в СИЗО Москвы, и тут не угомонился. По телефону он организовал доставку посылки с наркотическим средством из Китая в Россию. Посылка была изъята в почтовом отделении Москвы сотрудниками УФСКН РФ.

Суд приговорил организаторов и членов преступных групп к наказаниям в виде лишения свободы сроком от 4 лет 4 месяцев до 16 лет с отбыванием в исправительной колонии строгого режима, со штрафами от 120 тысяч до 900 тысяч рублей, рассказали в пресс-службе прокуратуры края.