16:13, 24 июля 2017 года

В «Гармонии» прошел квест для детей

По завершении выполнения каждого задания игроки зарабатывали жетоны. Участники, набравшие рекордное количество жетонов, получили от организаторов ценные призы и подарки.

Для того чтобы победить в квесте, необходимо было прокатиться на самокатах, минуя препятствия, разгадать загадки и предметы, лежащие в коробке, сыграть в твистер, бросить мяч, попав в коробку. Кроме того, ребята выполняли и другие задания на смекалку, меткость и ловкость. Вместе с детьми активное участие в квесте принимали их родители.

На протяжении всего развлекательного мероприятия работала выставка-продажа изделий ручной работы: тряпичных кукол украшений, изделий из дерева, посуды, косметической продукции и многого другого. Выставка-продажа этих и других товаров будет работать весь июль.

Несмотря на дождливую погоду, мероприятие в «Гармонии» близ Ставрополя привлекло сотни детей. Проведение подобных квестов уже давно стало доброй традицией для жилого района. Например, ранее, весной, здесь прошел масштабный пешеходный квест, в котором приняли участие команды из «Гармонии», Михайловска и краевой столицы. Немного позже был организован еще один спортивный семейный квест.

В следующую субботу, 29 июля, тематика еженедельных арт-площадок на аллее Ласточек будет касаться вопросов здорового образа жизни.

Помимо развлекательных мероприятий в «Гармонии» уделяется большое внимание развитию инфраструктуры и строительству социально-значимых объектов. Например, на базе нового физкультурно-оздоровительного комплекса для занятий единоборствами уже полным ходом проходят соревнования по дзюдо районного и краевого масштабов. Не так давно были установлены главный купол, крест и восемь бронзовых колоколов на звонницу храма святого великомученика Артемия – покровителя семьи.

Развивающаяся инфраструктура, доступные цены на жилье, все больше привлекают в «Гармонию» молодые семьи, которые предпочитают приобретать уютные квартиры и комфортные таунхаусы.