Как мы уже сообщали ( «СП» от 21.07), в фермерском хозяйстве «Пономарёво» (село Красное Грачёвского района) из соломы была построена копия санкт-петербургской «Зенит Арены».

Через неделю на самодельном стадионе прошел Кубок мира по соломенному футболу с участием пяти команд.

За ходом борьбы на соломенной арене наблюдал наш фотограф Эдуард Корниенко. Играли два тайма по семь минут, в случае ничейного исхода – серия пенальти – по три удара. Сказать, что противостояние было напряженным – не сказать ничего. Это в буквальном смысле была битва титанов!

В игре за третье место команда Кугульты выиграла у Старомарьевки – 7:1. В финале сошлись «Олимп» (Грачевка) и СФК «Пономарево». Основное время – 3:3. Первая серия пенальти – 2:2. И лишь когда дело дошло до вратарей, страж ворот «Олимпа» точным ударом с «точки» принес первый в истории трофей по соломенному футболу своей команде.