11:50, 21 июля 2017 года

Итоги 1-го тура чемпионата РФ по футболу среди команд зоны «Юг» 2-го дивизиона

Вот их результаты: «Анжи-2» - «Черноморец» - 1:1, «Армавир» - «Краснодар-2» - 3:0, «Академия» - СКА - 1:2, «Кубань-2» - «Спартак» Нч - 1:3, «Чайка» - «Спартак» Вкз - 1:0, «Биолог» - «Легион» - 0:1. Чтобы сохранить структуру турнира из 14 команд, клубам зоны «Центр» предложено рассмотреть вопрос о переводе с «Юга» «Ротора-2». Поэтому в нашей зоне стало нечетное количество команд - 17, и в каждом туре одна будет отдыхать. На сей раз ею оказалась «Дружба».

«ДИНАМО» Ст - «АНГУШТ» - 1:1. Ставропольская и ингушская команды соседи - в прошлом чемпионате, наши 12-е, «Ангушт» - 13-й. Оба клуба в межсезонье понесли существенные потери, которые пришлось восполнять местной молодежью. Так что прогнозировать что-то было нереально. Правда, перед игрой ставропольский клуб дозаявил С. Такулова («Севастополь»), А. Иванова («Ротор»), М. Волкова («Сахалин»), А. Супруна («Смена») и А. Скокова («Ялта»). Короче, бреши А. Муликов вроде бы прикрыл. Оставалось ждать, как покажут себя в деле новички, которые сразу образовали основу стартового состава. Несыгранность, по сути, новой команды сказалась на ходе встречи: на 29-й минуте вперед вышел «Ангушт». Гол забил ранее игравший в изобильненском «КТГ» З. Конов. Правда, радовались гости из Назрани недолго: через пять минут динамовцы счет сравняли. Автором забитого мяча стал А. Скоков. «Ангушт» владел инициативой и после перерыва, наши отвечали редкими, но острыми контр-атаками. Успеха это никому не принесло. Вот только неосторожность в выборе средств борьбы за мяч обернулась для А. Волобуева красной карточкой, и почти 40 минут «Динамо» играло в меньшинстве.

«Динамо»: Вяльчинов, Бакланов, Волобуев, Муратов, Колесников, Такулов, Волков, Иванов, Скоков, Гонгадзе, Сердюков.

«АФИПС» - «МАШУК» - 1:0. Серебряному призеру минувшего чемпионата в зоне «Юг» «Афипсу» удалось сохранить прошлогодний состав, чего нельзя сказать о пятигорчанах. Однако убедительная победа в кубковом матче над спартаковцами Владикавказа (4:0) оставляла надежду, что под руководством В. Заздравных команда города-курорта поднимется «с колен». 75 минут «Машук» сдерживал натиск хозяев, а потом все-таки пропустил гол от более чем серьезного соперника.

«Машук»: Стажила, Кабулов (Демидов), Борисов, Джатиев (Мулляр), Родионов, Парсаданян (Ваниев), Волков (Блиадзе), Фролов, Гыстаров, Ткачев (Карибов), Хугаев.