13:05, 20 июля 2017 года

Серебрянный Кубок Российского союза спасателей взяла ставропольская команда

В Арктическом спасательном центре «Вытегра» МЧС России 5-14 июля 22 команды со всей России боролись за победу в XX Открытых региональных соревнованиях по многоборью спасателей на «Кубок Героя Российской Федерации, Заслуженного спасателя РФ Юрия Леонидовича Воробьёва», чемпионате среди общественных спасательных формирований на Кубок Российского союза спасателей, а также XI чемпионате среди региональных отделений «Всероссийского студенческого корпуса спасателей».

Профессионализм участники показывали в поисково-спасательных работах в различных условиях, а также демонстрировали физическую подготовку в забеге и выполнении силовых упражнений.

Одно из заданий называлось «ДТП». Машина, согласно сценарию, рухнула с моста, а спасателям пришлось действовать с альпинистским снаряжением. По задумке другого испытания участникам пришлось работать в проруби, в кромешной тьме, с фонариками

В итоге ставропольская команда из регионального отделения РОССОЮЗСПАСа заняла второе место в общекомандном зачете Открытого чемпионата на кубок Российского союза спасателей, уступив команде Санкт-Петербургского пожарно-спасательного колледжа, сообщили в пресс-службе ГУ МЧС России по СК.