13:20, 20 июля 2017 года

Команда ЮИД Ставрополья победила на межгосударственных соревнованиях в Казахстане

По итогам международных соревнований команда юных инспекторов движения Ставропольского края отстояла честь России и победила в Казахстане.

В городе Усть-Каменогорске проходил 17-й Республиканский слет юных инспекторов движения, рассказали в отделе пропаганды безопасности дорожного движения УГИБДД ГУ МВД России по краю. В соревновании принимали участие 18 команд, из которых 15 представляли районы Казахстана и три – защищали честь своих стран – Казахстана, Кыргызстана и России.

Российскую Федерацию на межгосударственном слете представила команда ЮИД Ставропольского края. 10 мальчишек и девчонок в течение нескольких дней боролись в конкурсах на знания правил дорожного движения, умении управлять велосипедом, оказывать медицинскую помощь и кататься на велосипеде по автогородку с соблюдением всех правил. Пройти испытание пришлось и старшим наставникам команд – представителю ГИБДД и преподавателю. Взрослые добывали баллы в общую копилку, которые при суммировании позволили определить победителя.