14:56, 19 июля 2017 года

Три человека погибли при столкновении маршрутки с мусоровозом под Пятигорском

19 июля на 371-м километре автодороги «Кавказ» в районе станицы Константиновской вблизи Пятигорска произошло столкновение мусоровоза и пассажирской маршрутки, рассказали в отделе пропаганды безопасности дорожного движения УГИБДД ГУ МВД России по краю. По предварительной версии, около 8 часов 20 минут водитель «КамАЗа», двигаясь в направлении станицы Константиновской, на пересечении с федеральной трассой «Кавказ» не уступил дорогу и столкнулся с маршрутной «ГАЗелью». Маршрутное такси двигалось из Минеральных Вод в направлении рынка «Лира» Предгорного района.

На месте происшествия погибли три пассажира маршрутки. Кто они, уточняется. В больницу были доставлены три пассажира. Водители обеих машин не пострадали. На месте происшествия работают наряды ДПС, движение на данном участке затруднено.

По указанию руководителя СУ СКР по Ставропольскому краю, сообщила пресс-служба ведомства, организована процессуальная проверка по факту ДТП с участием маршрутного микроавтобуса и грузового автомобиля в Пятигорске. Главная ее тема - установление обстоятельства оказания транспортных услуг по перевозке пассажиров в автобусе, их соответствие безопасности для жизни и здоровья граждан.