16:47, 14 июля 2017 года

Кто превращает мусор в украшение дворов в Ставрополе?

Очень модным и популярным течением, особенно в последнее время, становится ландшафтный дизайн. И вовсе не обязательно тратить на это уйму денег, можно обойтись и подручными материалами. Ну и, конечно, очень многое зависит от фантазии художника. Старый эмалированный таз, выкрашенный красной краской в белую крапинку, вполне может сойти за яркий, симпатичный гриб-мухомор. В ход идет не только старая посуда, но и пластиковые бутылки, покрышки и т. д.

А какую красоту можно создать из гипса! Ведь любой сад можно украсить не только со вкусом подобранными цветами, но и всевозможными скульптурами. Это и традиционные аисты, и яркие гномики...

А этих двух лебедей на газоне перед домом № 46/2 по улице Доваторцев просто невозможно не заметить, настолько они славные. Люди не только останавливаются здесь, но и фотографируются на память.

Ирина, автор всей это красоты, предпочитает оставаться в тени. Не любит она славы, не хочет ничего о себе рассказывать. Говорит, получает от этого творчества огромное наслаждение. Довольны и жильцы дома. А для того чтобы не останавливалась на достигнутом, решили они собрать «художнице» деньги на «строительный» материал. Все-таки сейчас все дорого. А учитывая, что женщина давно на пенсии, ясное дело, лишних денег у нее нет. Отказалась наотрез. Написала на листке бумаги соответствующее обращение к соседям и приклеила на доске объявлений. Мол, не смогу больше творить, если буду брать с вас за это деньги.

Виктория АПАЛЬКОВА
«Не в деньгах счастье...»
Газета «Ставропольская правда»
28 июля 2017 года